| Métrica | Valor |
|---|---|
| Margen Neto | — |
| ROE (Return on Equity) | 8.1% |
| ROA (Return on Assets) | 5.2% |
| Debt / Equity | 0.58x |
| Asset Turnover | — |
| Free Cash Flow | PEN 392.0K |
| FCF Margin | — |
| Componente | Valor |
|---|---|
| Cash Flow Operativo | +PEN 183.9K |
| Cash Flow Inversión | +PEN 208.0K |
| Cash Flow Financiamiento | +PEN 488.5K |
| Free Cash Flow (CFO + CFI) | +PEN 392.0K |
| Año | Activos | Pasivos | Patrimonio | Ingresos | Utilidad Neta | CFO |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | PEN 2.8M | PEN 1.0M | PEN 1.8M | — | PEN 146.1K | PEN 183.9K |
| 2012 | PEN 2.4M | PEN 489.2K | PEN 1.9M | — | PEN 41.4K | PEN 99.7K |
| 2011 | PEN 2.0M | PEN 911.5K | PEN 1.1M | — | PEN 73.0K | PEN 132.3K |
| 2010 | PEN 1.3M | PEN 501.7K | PEN 1.3M | — | — | PEN 179.3K |
Fuente: SMV (Perú) · Estados disponibles: balance, cashflow · Años: 2010–2013 (4 años)
Tier1 (Balance + P&L + CF): ✅ · Tier2 (Cambios Patrimonio): ❌ · Tier3 (Notas): ❌ pendiente · Tier4 (Governance): ❌ pendiente