| Métrica | Valor |
|---|---|
| Margen Neto | — |
| ROE (Return on Equity) | 11.3% |
| ROA (Return on Assets) | 2.2% |
| Debt / Equity | 4.02x |
| Asset Turnover | — |
| Free Cash Flow | -PEN 47.1K |
| FCF Margin | — |
| Componente | Valor |
|---|---|
| Cash Flow Operativo | +PEN 264.7K |
| Cash Flow Inversión | -PEN 311.8K |
| Cash Flow Financiamiento | +PEN 350.6K |
| Free Cash Flow (CFO + CFI) | -PEN 47.1K |
| Año | Activos | Pasivos | Patrimonio | Ingresos | Utilidad Neta | CFO |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013 | PEN 3.2M | PEN 2.6M | PEN 640.9K | — | PEN 72.1K | PEN 264.7K |
| 2012 | PEN 2.5M | PEN 1.7M | PEN 772.8K | — | PEN 17.2K | PEN 192.0K |
| 2011 | PEN 2.4M | PEN 1.7M | PEN 710.7K | — | PEN 28.1K | PEN 188.5K |
| 2010 | PEN 1.6M | PEN 987.1K | PEN 1.6M | — | — | PEN 142.9K |
Fuente: SMV (Perú) · Estados disponibles: balance, cashflow · Años: 2010–2013 (4 años)
Tier1 (Balance + P&L + CF): ✅ · Tier2 (Cambios Patrimonio): ❌ · Tier3 (Notas): ❌ pendiente · Tier4 (Governance): ❌ pendiente